Sergius Pauser
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) "Sitzende Dame (Ilse Meinold)", rechts unten signiert und datiert Sergius Pauser 1930, Öl/Leinwand, Werkverzeichnis S. Pauser, Nr. 123, ca. 92 x 73 cm, gerahmt
Lit.: R. Feuchtmüller, Sergius Pauser, Wien 1976
Specialist: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
EUR 10,000.-
Sergius Pauser
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.06. - 04.07.2012 |